SCÈNE D'AUDIENCE Eventail, la feuille en... - Lot 130 - Art Richelieu

Lot 130
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
SCÈNE D'AUDIENCE Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Au revers : scène de terrasses à multiples personnages. Monture en bambou laqué noir à décor doré de personnages devant un pavillon. Chine, vers 1860 H.t. : 10" ½ - 28,5 cm
Mes ordres d'achat