LE PANIER Eventail, la feuille en tulle Meunier... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LE PANIER Eventail, la feuille en tulle Meunier incrustée de cartels de soie noire brodée de paillettes dessinant des bouquets de fleurs et d'un panier pour cueillir les roses au centre, rehauts de nacre burgau. Monture en matière synthétique façon écaille à décor de style Louis XVI de fleurs et de vases. Bélière. Vers 1920/ 1925 (manques) H.t. : 9" - 24 cm
Mes ordres d'achat