JULIE MENCEAU

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
JULIE MENCEAU
LES FEMMES FLEURS Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de trois orchidées d'où émergent les têtes de trois femmes, l'une rousse, l'autre blonde et la dernière brune. Signé et daté 1902. Monture en corne gravée de fleurs. Rivure en forme de trèfle. H.t.: 9"- 24 cm (rest.)
Mes ordres d'achat