VAN GARDEN

Lot 83.BIS
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
VAN GARDEN
LA RONDE DES PIERROTS Eventail ballon, la feuille en soie noire peinte à la gouache d'un paysage nocturne où six Pierrots font une ronde au rythme d'un tambourin agité par un septième. Signé à droite. Monture en corne repercée, gravée et dorée. Bélière. Vers 1905 H.t. : 10" - 27 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat