VAN GARDEN

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
VAN GARDEN
L'ARRIVÉE À LA FÊTE Eventail, la feuille en papier doublée de gaze et peinte à la gouache. Les passagères d'une barque qui accoste se protégent des roses qui tombent sur elles, tandis qu'une jeune femme descend de sa voiture pour prendre part à la fête. Deux serviteurs à droite terminent les préparatifs en fixant des lampions à une guirlande. Signé en bas à gauche. Au revers : panier fleuri. Monture en nacre burgau repercée, gravée, incrustée or et argent. Bélière. Vers 1900 H.t. : 9" - 24 cm
Mes ordres d'achat