L. F. BILLOTEY

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
L. F. BILLOTEY
ROSES Eventail, la feuille en gaze peinte à la gouache de deux branches de roses, vers l'une vole un gros bourdon et un papillon. Signé « Billotey » à droite. Monture en nacre. Le panache burgauté orné de roses au naturel en ivoire. Vers 1890 H.t. 12" ½ - 34 cm (usures, acc. et manques) Dans un cadre moderne.
Mes ordres d'achat