LA HARPISTE ROUSSE Eventail, la feuille en... - Lot 72 - Art Richelieu

Lot 72
Estimation :
200 - 250 EUR
LA HARPISTE ROUSSE Eventail, la feuille en papier, monté à l'anglaise, et peint à la gouache d'une femme rousse jouant en plein air. Signé « Louis Besnard mai 94 ». Monture en bambou. Les panaches gravés de fleurs. 1894 H.t. : 13" ½ - 37 cm
Mes ordres d'achat