LE BANQUET Eventail, la feuille en cabretille... - Lot 70 - Art Richelieu

Lot 70
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 1 050EUR
LE BANQUET Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une scène dans le genre flamand où un écuyer tranchant sert une dame entourée de nombreux protagonistes. Des enfants jouent à la balle alors qu'une servante fait rôtir une volaille. Signé à gauche « Yrnal ». Monture en nacre repercée, gravée et dorée. Bélière et gland. Vers 1895 H.t. : 13" - 35 cm
Mes ordres d'achat