DELNOTI

Lot 69
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DELNOTI
LETTRES D'AMOUR Eventail, la feuille en dentelle de Chantilly de Bayeux incrustée en son centre d'un cartel peint à la gouache d'une jeune femme devant sa table d'écriture cherchant l'inspiration dans les murmures de l'Amour. Signé « Delnoti » à droite. Monture en écaille brune, gravée or sur le premier brin au dos de l'éventailliste « Duvelleroy ». Vers 1890 H.t. : 12" - 32,5 cm Dans sa boîte portant l'étiquette de l'éventailliste.
Mes ordres d'achat