LE MENUET Eventail, la feuille en dentelle... - Lot 64 - Art Richelieu

Lot 64.BIS
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
LE MENUET Eventail, la feuille en dentelle au point à l'aiguille, incrustée en son centre d'un cartel de soie crème peint à la gouache. Le parc est devenu salle de bal pour deux couples de danseurs en habit de style XVIIIe siècle. Signé à gauche : « H. Lebreton ». Monture en nacre burgau, repercée, gravée et sculptée de deux colombes. Bélière. Vers 1885 H.t. : 10" - 27 cm
Mes ordres d'achat