QUE FONT-ELLES DONC ? Eventail, la feuille... - Lot 64 - Art Richelieu

Lot 64
Estimation :
350 - 400 EUR
QUE FONT-ELLES DONC ? Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache de deux femmes et d'une fille faisant des bouquets, en compagnie de deux chiens. Signé à gauche « Albert d'après F. Compte Calin ». Monture en écaille brune. Panache orné d'un chiffre TD en diamants taillés en rose sertis en argent. Bélière. Vers 1880 H.t. : 10" ½ - 28,5 cm
Mes ordres d'achat