PASTICHE CHINOIS Eventail, la feuille en... - Lot 61 - Art Richelieu

Lot 61
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
PASTICHE CHINOIS Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache à décor inspiré des sujets chinois : chauve-souris, oiseaux, pêche de longévité notamment. Monture à brins jointifs en nacre d'orient. Bélière. Vers 1860 H.t.: 10" - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat