SON CHOIX EST FAIT Eventail, la feuille en... - Lot 58 - Art Richelieu

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SON CHOIX EST FAIT Eventail, la feuille en papier lithographié et peint à la gouache de jeunes gens en costume du XVIIIe siècle s'amusant galamment dans un parc. Au dos : fleurettes peintes sur peau. Monture en nacre repercée, incrustée argent et or. Vers 1860 (acc.) H.t. : 9" - 25,5 cm (dimensions à vue) Dans un cadre postérieur en forme, en bois sculpté et doré, sur pied. (acc.)
Mes ordres d'achat