AMOURS Eventail, la feuille en papier gaufré... - Lot 57 - Art Richelieu

Lot 57
Estimation :
350 - 400 EUR
AMOURS Eventail, la feuille en papier gaufré incrusté de trois cartels chromolithographiés à décor d'amours et d'une scène dans le goût du XVIIIe siècle. Au revers : papier à décor de rinceaux dorés incrusté d'une scène dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en bois laqué noir et doré. Vers 1850 H.t. : 10" - 27 cm
Mes ordres d'achat