LA CHASSE À LA PASSÉE Eventail, la feuille... - Lot 56 - Art Richelieu

Lot 56
Estimation :
350 - 400 EUR
LA CHASSE À LA PASSÉE Eventail, la feuille en papier gaufré et doré, orné d'un cartel central chromolithographié à sujet cynégétique. Au revers : scène de tauromachie, la passe des piques. Monogrammé à droite JM. Monture chinoise en bois laqué à décor de personnages et calligraphies sur les panaches. Vers 1850 H.t. : 10" ½ - 28,5 cm
Mes ordres d'achat