BERGÈRE ENTREPRENANTE Eventail, la feuille... - Lot 38 - Art Richelieu

Lot 38
Estimation :
350 - 400 EUR
BERGÈRE ENTREPRENANTE Eventail, la feuille en vélin peint à la gouache d'un cartel central animé d'une bergère attirant l'attention d'un jeune homme assis près d'un puits. A gauche et à droite, une femme et un homme. Monture en ivoire repercé. Les panaches sculptés. Hollande, vers 1780 H.t. : 10" - 27 cm
Mes ordres d'achat