LES AMOUREUX Eventail, la feuille en papier... - Lot 32 - Art Richelieu

Lot 32.BIS
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
LES AMOUREUX Eventail, la feuille en papier peint à la gouache à l'imitation des papiers peints en vogue à l'époque sur lequel est posé un cartel rectangulaire représentant un couple d'amoureux dans un paysage. Au revers : esquisse de paysage. Monture en os. Les panaches teintés bleus avec les battoirs à décor de fleurs. Vers 1780 H.t.: 8" ¼ - 23 cm (rest.)
Mes ordres d'achat