CHINE

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE
CHINE... Eventail, la feuille en papier peint à la gouache et à la gouache d'or d'une chinoiserie à cinq personnages sous les rameaux d'arbres dorés. Au revers : branchages. Monture en ivoire repercé, sculpté et gravé, incrusté d'or et d'argent dans le goût chinois. Vers 1775 H.t. : 10" - 27 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat