LA MAIN Eventail, la feuille en papier peint... - Lot 26 - Art Richelieu

Lot 26
Estimation :
350 - 400 EUR
LA MAIN Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Deux couples dans un parc se content fleurettes à l'abri des frondaisons d'un grand arbre. Au revers : paysage à la barrière. Monture squelette en nacre repercée, sculptée, gravée, incrustée d'or et d'argent. Bélière rapportée. France, vers 1775 H.t. 10" - 27 cm (acc.)
Mes ordres d'achat