ENÉE ET DIDON Eventail, la feuille en papier... - Lot 24 - Art Richelieu

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ENÉE ET DIDON Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'Enée apparaissant à Didon dans son palais. Un amour le suit. A droite, une femme contemple le portrait d'un guerrier, alors qu'une scène inverse se déroule à gauche. Au dos : Didon et Enée. Monture en ivoire repercé, gravé, sculpté et incrusté or et argent. Vers 1770 H.t. : 9" - 24 cm (rest.)
Mes ordres d'achat