ENÉE DANS LE PALAIS DE DIDON Eventail, la... - Lot 18 - Art Richelieu

Lot 18
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
ENÉE DANS LE PALAIS DE DIDON Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'Enée apparaissant dans une nuée devant Didon, reine de Carthage, trônant en majesté. Sa cour et ses suivantes assistent à la scène. Au revers : Télémaque et Calypso. Monture en ivoire repercé, sculpté de rinceaux et de trois cartels dont deux paniers fleuris, et au centre un berger près d'une fontaine. Vers 1760 H.t.: 10" - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat