LA REINE DE SABA Eventail, la feuille en... - Lot 10 - Art Richelieu

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
LA REINE DE SABA Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages sur fond beige. Au revers : couple au panier de raisins. Monture en nacre repercée, sculptée, gravée et incrustée or et argent à décor de danseurs et de dauphins. Grande-Bretagne, vers 1740 H.t. : 10" ½ - 28,5 cm (rest., petits acc. et manques)
Mes ordres d'achat