LE JEU DU PAPEGAI Eventail, la feuille en... - Lot 5 - Art Richelieu

Lot 5
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LE JEU DU PAPEGAI Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages rassemblés autour d'un mât surmonté d'un oiseau sur lequel ils tirent à l'aide d'arcs et de flèches. A l'arrière-plan, paysage maritime. Au revers : scène rustique. Monture en ivoire, la gorge peinte, les panaches sculptés de poissons, de fruits et de personnages. Vers 1730 H.t. : 10" ½ - 28,5 cm
Mes ordres d'achat