ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle

Lot 51
Estimation :
1200 - 1500 EUR
« Bonaparte quittant l'Egypte à Alexandrie », Huile sur toile (rentoilage), H. 42 - L. 60,5 cm. Le général de l'armée d'Egypte est représenté avec son Etat - major (Berthier, Lannes, Murat, Marmont) et des savants (Monge et
Mes ordres d'achat