Livre. [MARQUET & BESSON]. Albert MARQUET... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .K
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Livre. [MARQUET & BESSON]. Albert MARQUET Dix estampes originales présentées par George Besson. Paris, Rombaldi, s. d. [1947]. In-4° en feuilles, sous couverture et chemise-étui de pointes-sèches et eaux-fortes en couleurs par Albert MARQUET et SIGNÉS PAR L'ARTISTE (à l'exception des « enfants sur la plage »). Tiré à 100 exemplaires sur vélin de Lana numérotés et quelques-uns nominatifs, celui-ci n° 76.l'éditeur. Douze lithographies,
Mes ordres d'achat