Livre. BOSCO (Henri). Sites et mirages. Casablanca,... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .B
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Livre. BOSCO (Henri). Sites et mirages. Casablanca, Édition de La Cigogne, s. d. [1950]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. 24 aquarelles et 23 bois par Albert MARQUET Tiré à 250 exemplaires, celui-ci (n° 36), un des 40 de tête sur vergé de Monval contenant UNE SUITE SUPPLÉMENTAIRE DES ILLUSTRATIONS.
Mes ordres d'achat