199 [BRETAGNE]. TOUSSAINT de SAINT-LUC (Toussaint... - Lot 199 - Art Richelieu

Lot 199
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 620EUR
199 [BRETAGNE]. TOUSSAINT de SAINT-LUC (Toussaint Le Bigot, alias).Memoires sur l’etat du Clergé et de la Noblesse de Bretagne. À Paris, Chez la Veuve Prignard & Claude Prignard, 1691. 3 parties en 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).Nombreuses planches héraldiques gravées dans la troisième partie. Ex-libris manuscrit biffé sur les titres.Saffroy, II, 20026.
Mes ordres d'achat