169 [BRETAGNE]. PERRIN (Olivier). Galerie... - Lot 169 - Art Richelieu

Lot 169
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
169 [BRETAGNE]. PERRIN (Olivier). Galerie bretonne ou Vie des Bretons de l’Armorique. Paris, Isidore Pesron, 1835-1838.3 volumes petit in-8°, demi-basane brune à coins, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).Nombreuses planches gravées.Quelques petites épidermures et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat