152 [BRETAGNE]. Le GRAND (Albert). Les Vies... - Lot 152 - Art Richelieu

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
152 [BRETAGNE]. Le GRAND (Albert). Les Vies des saints de la Bretagne-Armorique […] avec des notes et observations historiques et critiques par M. Daniel-Louis Miorec de Kerdanet. À Brest, Chez P. Anner et fils, & à Paris, Chez Isidore Person, 1837. In-4°, veau brun glacé, double encadrement de filets dorés et roulette dentelée estampée à froid ornant les plats, hermine aux angles, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).Timbres humides sur le titre.
Mes ordres d'achat