BARRETTE DE 5 REDUCTIONS : barrette en vermeil,... - Lot 201 - Art Richelieu

Lot 201.BIS
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
BARRETTE DE 5 REDUCTIONS : barrette en vermeil, ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR (1802) – III REPUBLIQUE – ETOILE DE CHEVALIER, modèle bijoutier en argent ciselé, émail et éclats de diamants ou pierres du Rhin (désolidarisée de la barrette), INSIGNE D’OFFICIER D’ACADEMIE (1850), en vermeil ciselé et émaillé, ruban à rosette, INSIGNE D’OFFICIER D’ACADEMIE (1850), en vermeil ciselé et émaillé, ruban à rosette, MEDAILLE EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTS, en vermeil, ruban à rosette MEDAILLE INTERALLIEE DE LA VICTOIRE (1922), en bronze doré, environ 12 mm de diamètre, écrin, entre deux-guerres, TBE/SUP.
Mes ordres d'achat