ECRAN DE FOYER en bois relaqué vert mouluré... - Lot 277 - Art Richelieu

Lot 277
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
ECRAN DE FOYER en bois relaqué vert mouluré et sculpté à décor de feuillages, la partie supérieure cintrée, posant sur des patins à enroulements, estampille de Georges JACOB, reçu Maître en 1765. Epoque Louis XVI Garni, sur une face, d’une tapisserie au point polychrome représentant un couple galant dans un médaillon entouré d’une guirlande fleurie. 107 x 67 cm (petit accident dans le haut d'un montant, usures)
Mes ordres d'achat