MOBILIER DE SALON en bois mouluré et sculpté... - Lot 271 - Art Richelieu

Lot 271
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
MOBILIER DE SALON en bois mouluré et sculpté laqué gris, comprenant six fauteuils dossier cabriolet à chapeau, accotoirs à enroulement, montants d'accotoirs à cannelures rudentées, dés de raccordement scuptés de fleurettes stylisées, pieds à section ronde fuselés à cannelures rudentées pour les antérieurs et à cannelures pour les postérieurs Style Louis XVI, XIXe siècle (accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat