PAIRE DE CASSOLLETTES en bronze à patine... - Lot 236 - Art Richelieu

Lot 236
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 49 000EUR
PAIRE DE CASSOLLETTES en bronze à patine brune, ciselé, doré et marbre rouge griotte. Elles affectent la forme de vases canopes surmontés d'une tête d'egyptien portant le némès, leurs corps décorés de divinités, anses en forme de serpent ailé. Premier quart du XIXe siècle. 52,5 x 16,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat