CHRONOMETRE DE MARINE 56 heures, en laiton,... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHRONOMETRE DE MARINE 56 heures, en laiton, monté sur cardan. Cadran argenté, chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Indication de la réserve de marche à 12h. Compteur des secondes à 6 heures, signé Thomas MERCER Ltd St Albans England. N° 16167. Une étiquette de J. SEWILL indique qu’il a été vérifié en août 1961. Milieu du XXème siècle 19,5 x 18 x 18,5 cm Dans un coffret en acajou (fente sur le couvercle)
Mes ordres d'achat