HORIZON ARTIFICIEL A MERCURE comprenant un... - Lot 218 - Art Richelieu

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
HORIZON ARTIFICIEL A MERCURE comprenant un flacon à mercure en porcelaine, une cuvette en fonte et un couvercle en laiton en forme de toit garni de deux vitres (l'une manque et l'autre est accidentée), dans son coffret en acajou portant l'étiquette de John Dennett POTTER "… successor to R. B. BATE, Hydrometer and Mathematical Instrument Maker, 31 Poultry, LONDON" Vers 1860/1870 (manques à l'étiquette et manque une rondelle de laiton) Haut. 12,6 cm Long. 19 cm Prof. 14,5 cm
Mes ordres d'achat