"Mme Seriziat, à mi-corps, coiffée d’un grand... - Lot 208 - Art Richelieu

Lot 208
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
"Mme Seriziat, à mi-corps, coiffée d’un grand chapeau de paille, reprise partielle du tableau de Louis David de 1795 conservé au Louvre" Miniature sur ivoire du XXe siècle, signée à droite : Guérin ( ?), Annoté au dos « Comtesse Potocka » Diam. 5,5 cm
Mes ordres d'achat