CHAINETTE DE 4 REDUCTIONS : chainette en... - Lot 201 - Art Richelieu

Lot 201
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CHAINETTE DE 4 REDUCTIONS : chainette en or, CROIX DU COMBATTANT (1930), en bronze patiné, ORDRE DU MERITE AGRICOLE (1883) – ETOILE DE CHEVALIER, modèle bijoutier en or ciselé et éclats de diamants ou pierres du Rhin, MEDAILLE INTERALLIEE DE LA VICTOIRE (1922), en bronze patiné, INSIGNE D’OFFICIER DE L’INSTRUCTION PUBLIQUE (1850), modèle bijoutier en argent ciselé et éclats de diamants pierres du Rhin et éclats de rubis et ORDRE DU NICHAN AL IFTIKHAR (vers 1835) INSIGNE DE CHEVALIER DE PREMIERE CLASSE, en argent ciselé et émail (monogramme non identifié), environ 12 mm de diamètre, écrin, entre deux-guerres, TBE/SUP.
Mes ordres d'achat