Ensemble comprenant 8 DECORATIONS : ORDRE... - Lot 200 - Art Richelieu

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Ensemble comprenant 8 DECORATIONS : ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR (1802) – III REPUBLIQUE (1870-1951) – ETOILE DE CHEVALIER, modèle de luxe à filets en argent ciselé et émail, INSIGNE D’OFFICIER D’ACADEMIE (1850), en vermeil ciselé et émail, ruban à rosette, ORDRE DU MERITE AGRICOLE (1883) – ETOILE DE CHEVALIER, en vermeil ciselé et émail, centres émaillés en or, modèle de luxe à bélière travaillée, ruban à rosette, MEDAILLE COMMEMORATIVE DE LA GUERRE 1914-1918 (1920), en bronze patiné, MEDAILLE INTERALLIEE DE LA VICTOIRE (1922), en bronze patiné, modèle officiel gravé par Morlon, CROIX DU COMBATTANT (1930), en bronze patiné, MEDAILLE DE VERDUN (1916), en bronze patiné, modèle par Vernier à anneaux INSIGNE DU CONSEIL MUNICIPAL DE LA VILLE DE LAMBEZELLEC (Finistère), en métal doré et émaillé, écrins, TBE/SUP. On joint 3 REDUCTIONS, sans rubans, TBE.
Mes ordres d'achat