Tapis de table, décor d’un médaillon en dentelle... - Lot 429 - Art Richelieu

Lot 429
Estimation :
200 - 400 EUR
Tapis de table, décor d’un médaillon en dentelle de Bruges , contre-fond de satin ivoire brodé en relief en soie polychrome de branches de jasmin. Bordure en dentelle de Bruges. 1900 (Usures notamment aux brides)
Mes ordres d'achat