Chasuble en drap d’or, fin XIXème siècle,... - Lot 143 - Art Richelieu

Lot 143
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Chasuble en drap d’or, fin XIXème siècle, orfroi brodé sur relief de l’agneau sur le livre aux sept sceaux dans des rais de lumière au milieu de guirlandes de fleurs (usures sur le devant). On joint une étole endrap d’or.
Mes ordres d'achat