Dégarniture d’un canapé en damas bicolore,... - Lot 138 - Art Richelieu

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Dégarniture d’un canapé en damas bicolore, époque Régence, fond satin rouge, décor crème d’une gerbe de fleurs et grenades qui s’échappe d’un vase entre de lourdes feuilles retombantes (importantes usures à l’assise). On joint un dessus de lit en satin gr
Mes ordres d'achat