MEISSEN, "Couple galant", paire de sujets... - Lot 244 - Art Richelieu

Lot 244
Estimation :
50 - 80 EUR
MEISSEN, "Couple galant", paire de sujets en porcelaine, réédition de sujets XVIIIe siècle, modèle 1447, marque aux épées croisées, H : 17,5 cm (femme), 19,5 cm (homme) (éclat, égrenures, manques)
Mes ordres d'achat