[PICARDIE]. LEFEBVRE (M.). Histoire générale... - Lot 251 - Art Richelieu

Lot 251
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
[PICARDIE]. LEFEBVRE (M.). Histoire générale et particulière de la ville de CALAIS, et du Calaisis, ou Pays reconquis, précédée d'une Histoire des Morins, ses plus anciens habitans. Paris, Guillaume François Debure, 1766. 2 volumes in-4°, veau glacé moucheté, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Six cartes ou plans gravés, dont quatre repliés. De la bibliothèque de M. de Clocheville (dont le nom est cité par l'auteur dans sa préface), avec exlibris. Mouillure en tête du tome II.
Mes ordres d'achat