[PICARDIE]. HOUBIGANT (A.-G.). Notice sur... - Lot 250 - Art Richelieu

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
[PICARDIE]. HOUBIGANT (A.-G.). Notice sur le château de SARCUS [...] précédée d'une Biographie sur Jean de Sarcus. Beauvais, Pineau, et Paris, Dumoulin & Aubry, 1859. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Figures dans le texte et sept planches gravées, certaines lithographiées ou repliées.
Mes ordres d'achat