[PICARDIE]. DAIRE (R. P.). Histoire de la... - Lot 248 - Art Richelieu

Lot 248
Estimation :
200 - 250 EUR
[PICARDIE]. DAIRE (R. P.). Histoire de la ville d'AMIENS [...]. Paris, Veuve Delaguette, 1757. In-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Tome I seul (sur 2) contenant « l'Histoire civile ». Quatre plans ou cartes repliés. Qq. petits accidents.
Mes ordres d'achat