[PAYS-BAS & BOURGOGNE - VEGIANO D'HOVEL (M.... - Lot 247 - Art Richelieu

Lot 247
Estimation :
400 - 500 EUR
[PAYS-BAS & BOURGOGNE - VEGIANO D'HOVEL (M. de) & HERCKENRODE (L. de)]. - Nobiliaire des Pays-Bas et du Comté de Bourgogne par M. de Vegiano, sr d'Hovel, et neuf de ses suppléments, rédigés et classés [...] par le Baron J. S. F. J. L. de HERCKENRODE (4 vol.). -- HERCKENRODE (J. S. F. J. Léon de). Complément au Nobiliaire des Pays-Bas et du Comté de Bourgogne (2 vol.). --- [...] Armorial. Gand, F. et E. Gyselynck, 1862-1868 (1 vol.). Ensemble sept volumes grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque). Planches en noir ou chromolithographiées. Saffroy, II, 23108.
Mes ordres d'achat