[PAYS-BAS & BOURGOGNE - VEGIANO D'HOVEL (M.... - Lot 243 - Art Richelieu

Lot 243
Estimation :
200 - 250 EUR
[PAYS-BAS & BOURGOGNE - VEGIANO D'HOVEL (M. de)]. - Supplément [...] & -- Suite au Supplément du Nobiliaire des Pays-Bas et du Comté de Bourgogne. À Louvain, Chez Jean Jacobs, 1775 (1 vol.), & À Malines, Chez P. J. Hanicq, 1779 (5 vol.). ENSEMBLE 6 VOLUMES in-12, veau blond glacé, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Couvre les années 1420 à 1762. BON EXEMPLAIRE, BIEN RELIÉ, malgré quelques coins légèrement froissés et quelques feuillets légèrement roussis dans deux volumes. Saffroy, II, 23097 à 23102.
Mes ordres d'achat