[PAYS-BAS & BOURGOGNE]. - [BAERT (J.-Ph.)].... - Lot 242 - Art Richelieu

Lot 242
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
[PAYS-BAS & BOURGOGNE]. - [BAERT (J.-Ph.)]. Le Vrai Supplément aux deux volumes du Nobiliaire des Pays-Bas et de Bourgogne [...]. À Louvain, Chez J. P. G. Michel, 1774. -- [CUYPERS (M. de) & ALSINGER (M. d')]. Le Nouveau Vrai Supplément [...]. Autre exemplaire des mêmes ouvrages. Ensemble 2 volumes in-12, - demi-basane, dos lisse orné & -- veau, dos à nerfs orné (reliures de l'époque). - Un frontispice héraldique gravé. - JOINT : Corrections et additions au Vrai Supplément [...]. Louvain, s. d. RARE in-12 br. de 2 ff. - Deux derniers feuillets déreliés.
Mes ordres d'achat