[PAYS-BAS & BOURGOGNE]. - [BAERT (J.-Ph.)].... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
120 - 150 EUR
[PAYS-BAS & BOURGOGNE]. - [BAERT (J.-Ph.)]. Le Vrai Supplément aux deux volumes du Nobiliaire des Pays-Bas et de Bourgogne [...]. À Louvain, Chez J. P. G. Michel, 1774. -- [CUYPERS (M. de) & ALSINGER (M. d')]. Le Nouveau Vrai Supplément aux deux volumes du Nobiliaire des Pays-Bas et de Bourgogne [...]. La Haye, 1774. Ensemble 2 volumes in-12, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliures de l'époque). ÉDITIONS ORIGINALES. - Un frontispice héraldique gravé. - Coiffes légèrement accidentées. Saffroy, II, 23104 & 23105.
Mes ordres d'achat