[PAYS-BAS & BOURGOGNE - HOLLEBER D'ASCOW... - Lot 240 - Art Richelieu

Lot 240
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[PAYS-BAS & BOURGOGNE - HOLLEBER D'ASCOW (Chev. d')]. Supplément au Nobiliaire des Pays-Bas et de Bourgogne [...]. Autre exemplaire du même ouvrage. In-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Mouillure ; petite découpure dans la première garde. JOINT : Mélanges de généalogie et de chronologie [...] pour servir de Corrections & d'additions au Nobiliaire ou armorial des Pays-Bas et de Bourgogne. À Bruxelles, Chez Jean Léonard, 1771. In-12 broché, non rogné, couverture muette. ÉDITION ORIGINALE. ENSEMBLE DEUX VOLUMES. Saffroy, II, 23107 & 23103.
Mes ordres d'achat